En evaluacion Servicios

Procedimiento abierto, mediante varios criterios, y trámite ordinario para la contratación del Servicio de Cuidados a la Infancia 2026 - 2030

Expediente: 2025000029/SERV/FAM

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85320000.

375.590
Presupuesto base
1.502.362
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 05:00

Mismo sector y zona (85 en Burgos)

Abierta 0036/2026/2005

Servicio de realización de pruebas analíticas y genéticas por parte de un laboratorio externo para la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero (Burgos)

503.533 €

En evaluacion 2026000050/SERV/HAC

Atención a gatos comunitarios incluyendo esterilización, chip y desparasitación y tratamientos veterinarios

177.375 €

Formalizada CS-2023/0901/0006

Fisioterapia en las localidades de Palacios de la Sierra y Medina de Pomar (Burgos).

18.000 €

Adjudicada PRO/074/2026 Hemodialisis Domiciliaria

Servicio de Hemodiálisis Domiciliaria con maquina portátil para pacientes del CAUBU

257.673 €

Formalizada DAM/004/2026/2003

Contratación de la realización de procedimientos quirúrgicos de traumatología a pacientes del Sistema Público de Salud a los que el Complejo Asistencial Universitario de Burgos tenga el deber legal o convencional de prestar asistencia sanitaria.

809.632 €

Adjudicada CS-2023/0901/0002

asistencia sanitaria especializada en odontología en régimen ambulatorio, en la localidad de Burgos.

27.796 €

Adjudicada CS-2023/0901/0003

asistencia sanitaria especializada en Neurología en régimen ambulatorio, en la localidad de Burgos.

52.500 €

Formalizada 2301-23P-1-2026-16632

pab/006/2026/2003 sº dialisis peritoneal

1.058.675 €

Formalizada CO-RH-21-014

Prestación del servicio de una UBS para el PDC CN Santa María de Garoña y la prestación de servicios de una ambulancia tipo A1 con un TES/conductor.

920.204 €

En evaluacion ABR-SERV-2026000013 Copia (2)

Gestión del Centro Sociocultural de Mayores (CSM)

153.932 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos