Formalizada Suministros

Procedimiento de adjudicación de las empresas seleccionadas en el Acuerdo marco de suministro de gas natural con destino a las entidades locales de Cataluña (Exp. núm. 2025.04.A01)

Expediente: 2025.04.A01

Contrato de suministros formalizado por Consorci Català pel Desenvolupament Local. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 27 jul 2026 a ENDESA ENERGIA, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

208.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09123000
Publicación
30 jul 2026, 12:05
Fecha límite
22 jun 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA, S.A.U.
NIF
A81948077
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consorci Català pel Desenvolupament Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24