Formalizada Servicios

Prestaciones propias de la figura de Coordinador de Seguridad y Salud y asunción de sus responsabilidades contempladas en el RD 1627/1997 de 24 de Octubre, por el que se establecen disposiciones mínimas de Seguridad y Salud en las obras de construcción, así como la asistencia para el cumplimiento de las obligaciones en materia de Coordinación de Actividades Empresariales de Canal Gestión Lanzarote, S.A.U, conforme al RD 171/2004, de 30 de enero.

Expediente: 01/2025

Contrato de servicios formalizado por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. en Santa Cruz de Tenerife. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 71317210. Adjudicado a ICMOVE INGENIERÍA Y PREVENCIÓN, S.L.P.. Se recibió 1 oferta.

58.800
Presupuesto base
98.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
Publicación
11 may 2026, 13:25
Fecha límite
8 sep 2025, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ICMOVE INGENIERÍA Y PREVENCIÓN, S.L.P.
NIF
B76243146
Importe
58.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23