Adjudicada Servicios

Prestación integral y coordinada de Servicios orientados a la prevención en materia de Salud Pública, a desarrollar a través de actuaciones de sensibilización y prevención de conductas adictivas; recogida, captura y albergue de animales de compañía abandonados, extraviados o sin dueño, y gestión integral de colonias felinas bajo estrategia CER (captura-esterilización-retorno).

Expediente: EXP 7/2026

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85140000. Adjudicado el 20 ago 2026 a FUNDACIÓN ATENEA GRUPO GID. Se recibió 1 oferta.

345.191
Presupuesto base
769.170
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85140000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:21
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACIÓN ATENEA GRUPO GID
NIF
G84392810
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
93.640
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
NIF: P2800600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (85 en Comunidad de Madrid)

Formalizada CS-2023/2821/0002

Atención sanitaria integral de pacientes afectados de daño neurológico, cerebral o medular, en un hospital general médico quirúrgico, en la Comunidad Autónoma de Madrid

2.809.508 €

Formalizada 2023/SVA/002158

Contrato de Servicio municipal de inclusión digital de Fuenlabrada

94.597 €

Formalizada 058/2024

La necesidad de realizar un conjunto de actuaciones que contribuya a concienciar a los usuarios de la necesidad de estabilizar su alojamiento mediante el cumplimiento de las obligaciones que se derivan del contrato de arrendamiento, así como de la necesidad de respetar las zonas comunes y privativas en condiciones óptimas de habitabilidad.

2.760.708 €

Formalizada 2026/SP01491010/00000462E

PA 2027 Soporte farmacovigilancia (yoduro potasico)

16.529 €

Formalizada CS-2025/2805/0001

Servicio de Asistencia Sanitaria Ambulatoria en Algete (Madrid)

16.016 €

Formalizada 2024/SVA/000781

Servicio de asistencia sanitaria en los espectáculos públicos anuales organizados por el Ayuntamiento de Fuenlabrada y sus Organismos Autónomos, dividido en 3 lotes

93.639 €

En evaluacion EC/29/2026

Servicios de intervención socioeducativa grupal y comunitaria para la prevención e integración con infancia y adolescencia en riesgo social

53.938 €

En evaluacion 2026/SVS/000761

Atención a personas LGTB y su entorno, área de prevención y orientación de salud sexual

51.863 €

Adjudicada CS-2023/2811/0001

Asistencia sanitaria dentro del término municipal de Ajalvir, (Mádrid),

7.200 €

En evaluacion 2026/SVA/000087

Servicio de "Educación de Calle" de la Concejalía de Bienestar Social del Ayuntamiento de Fuenlabrada

2.147.678 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas