Formalizada Servicios

Prestación do servizo de organización e execución dunha feira agroalimentaria que inclúe unha xornada técnica para a promoción dos mercados municipais e produtores locais na área de Galicia e norte de Portugal no marco do proxecto 0297_AGROSOCIAL_6_E, (Interreg VIN-A España-Portugal- POCTEC- 2021-2027 cofinanciado nun 75% pola Unión Europea con cargo ao FEDER)

Expediente: 2026/CON_02/000027

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 19 jun 2026 a Alenti soluciones para eventos. Se recibieron 2 ofertas.

21.488
Presupuesto base
21.488
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
17 abr 2026, 11:34
Fecha límite
5 may 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Alenti soluciones para eventos
NIF
B27369909
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
20.988
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:16

Mismo sector y zona (79 en Lugo)

Abierta 2026270030

Servicios de vigilancia del edificio sede de la dirección provincial de la Tesorería General de la Seguridad social de Lugo y del resto de oficinas o dependencias administrativas de la TGSS distribuidas por Lugo capital durante el año 2027

198.347 €

Abierta 27VC1/27X

Servicios de vigilancia, acuda y protección de llaves del local donde se ubica la Unidad Médica de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social, sito en plaza de Ferrol 11, de Lugo y demás oficinas administrativas del Instituto Nacional de la Seguridad Social, distribuidas por la provincia de Lugo

340.340 €

En evaluacion 2026/C005/000006

Contratacion do patrocinio publicitario co motivo da celebracion do festival

180.000 €

En evaluacion PIC2026_33924

Contratación del servicio de asesoría en materia jurídica, representación procesal y defensa técnica para FRATERNIDAD-MUPRESPA en el ámbito territorial de Lugo

39.600 €

En evaluacion 01-LU-2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y seguridad del edificio ocupado por la Delegación de Economía y Hacienda en Lugo, la dependencia del TEAR y la oficina administrativa del FOGASA, en rúa do Teatro, 4.

62.479 €

Formalizada 27VC1/26X

Servicios de vigilancia, acuda y protección de llaves del local donde se ubica la Unidad Médica de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social, situado en plaza de Ferrol 11, de Lugo y demás oficinas administrativas del Instituto Nacional de la Seguridad Social, distribuidas por la provincia de Lugo, para el año 2026

290.083 €

Formalizada 889/2026

Desenvolver o proxecto Vivir do Mar: produto local e deporte no litoral de Barreiros

29.295 €

Adjudicada PcPG/2026/828613

Campaña de información y sensibilización para el fomento de la recogida selectiva de biorresiduos en el ayuntamiento de Xove

11.625 €

Formalizada PcPG/2025/824616

Servicio de seguridad y vigilancia en varios centros dependientes del Departamento Territorial de Lugo de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud: Museo y área arqueológica del Castro de Viladonga (Castro de Rei) y Biblioteca Pública de Lugo

366.714 €

Formalizada PcPG/2026/828378

ATG-2026-0029: Patrocinio publicitario para la promoción del turismo de Galicia a través del festival Resurrection Fest. Expediente 2026/075

844.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo