Adjudicada Servicios

Prestación del Servicio Especializado de Cuidados Veterinarios en Novelda por Lotes

Expediente: 2026/2281V

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda en Alicante/Alacant. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85200000. Adjudicado el 16 jul 2026 a MAYSAL VETERINARIOS, SLP. Se recibió 1 oferta.

9.091
Presupuesto base
18.182
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85200000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 may 2026, 11:55
Fecha límite
25 may 2026, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAYSAL VETERINARIOS, SLP
NIF
B56819733
Fecha
16 jul 2026
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
NIF: P0309300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026, 11:55
Anuncio de Pliegos 11 may 2026, 11:55
Fin Plazo Presentación 25 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (85 en Alicante/Alacant)

Abierta Cserv26/25

Contrato de Servicio de Prevención Ajeno del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig

128.443 €

Abierta SE0162026

Contratación de los servicios de un laboratorio para la realización de análisis clínicos de muestras biológicas para la Universidad de Alicante

70.078 €

Abierta CS-2026/0324/0005

Servicio de asistencia Hospitalaria en Alicante

714.757 €

Abierta 2026/A/ASC/0381

Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de la provincia de Alcoy (Alicante)

283.478 €

Formalizada 75/2024

Procedimiento Abierto Simplificado Abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de medicina general, enfermería, cirugía ortopédica y traumatología, dermatología, neurofisiología, oftalmología, radiodiagnóstico, rehabilitación y urgencias en Elche (Alicante).

8.165 €

En evaluacion 5999/2026

Servicios profesionales de enfermeria/promoción salud para el curso escolar 2026-2027

28.175 €

En evaluacion 1327/2026

Servicio de desarrollo y ejecución de programas y actividades orientadas a la prevención del consumo de drogas y la de otras conductas adictivas en el ámbito escolar, familiar y comunitario, a través de la Unidad de Prevención Comunitaria de las Conductas Adictivas (UPCCA)

46.394 €

En evaluacion Cserv08/26

Contrato de Servicios de programa de talleres y actividades de inclusión e igualdad en San Vicente del Raspeig

45.090 €

En evaluacion SERV/2026000046

Servicios de recogida, transporte, mantenimiento, eliminación de cadáveres y gestión de adopciones de los animales de compañía a través del Centro Integral de Atención Animal (CIAA) de Dénia.

195.990 €

En evaluacion Cserv21/25 (2ª licitación)

Contrato de servicios del programa de acción comunitaria del área del Mayor en San Vicente del Raspeig

40.920 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda