Formalizada Servicios

Prestación del servicio educativo de las Escuelas Infantiles «El Caserío» y «Luisa Fernanda» con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.

Expediente: 114/2022/00754

Contrato de servicios formalizado por Distrito de Puente de Vallecas en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 80110000. Adjudicado el 2 ago 2023 a KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS SA. Se recibieron 10 ofertas.

6.516.953
Presupuesto base
10.861.589
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
22 abr 2026, 14:19
Fecha límite
27 jun 2023, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS SA
NIF
A87045423
Fecha
2 ago 2023, 02:00
Importe
2.709.817
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Distrito de Puente de Vallecas
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ago 2023
Anuncio de Formalización 31 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:19

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Distrito de Puente de Vallecas