Formalizada Servicios

Prestación del servicio denominado "Desarrollo de un sistema de gestión automatizada de guías ganaderas y control veterinario en el Mercado Nacional de Ganados "Jesús Collado Soto" en Torrelavega".

Expediente: 2025/01109T

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 8 may 2026 a CONSULTING INFORMATICO DE CANTABRIA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

107.438
Presupuesto base
107.438
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
5 mar 2026, 07:47
Fecha límite
3 ene 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTING INFORMATICO DE CANTABRIA S.L.
NIF
B39361019
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
73.499
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (72 en Cantabria)

Abierta MM/2026/138

Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa

215.702 €

Abierta 26.0320.CA.SE.

Contrato de servicios de implantación, operación y mantenimiento de plataforma de gestión y pago para la recarga de vehículos eléctricos en las instalaciones de CANTUR, S.A., en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

13.092 €

Abierta 5226/2026

Servicio para el alojamiento de la infraestructura de servidores virtuales, procesadores, memoria RAM y almacenamiento de la nueva plataforma contable SICAL/GEMA

27.864 €

Abierta MM/2026/136

Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.

28.000 €

Abierta MM/2026/130

Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa

216.000 €

Abierta PA SCS 2026/47

Contrato de Servicio de mantenimiento de sistemas para la direccion gerencia, el Hospital de Sierrallana, el Hospital de Laredo y la Gerencia de Atencion Primaria, mediante Procedimiento Abierto

270.500 €

Formalizada 3727/2026

Servicio mantenimiento del programa de archivo y preservación digital Odilo

6.803 €

Anulada 1953/2026

PG 83/26 "HOSTING Y MANTENIMIENTO de la página Web de la Autoridad Portuaria de Santander 2026-2031"

48.700 €

Formalizada LIC/2026/0005

El contrato tiene por objeto el desarrollo de una infraestructura de datos climáticos orientada a la generación de productos climáticos derivados de proyecciones regionalizadas de cambio climático, destinados a la evaluación de riesgos climáticos y al apoyo a procesos de adaptación al cambio climático.

59.000 €

Formalizada 244/23

Mantenimiento, programación y soporte de la web salud.santander, para el diseño e implementación de contenidos, la supervisión de la evolución y el análisis de la actividad de la web en las actividades y campañas programadas y promovidas por la Concejalía

27.577 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega