Formalizada Servicios

Prestación del servicio de teletraducción, consistente en un sistema de traducción lingüística a través de teléfono, de llamada a tres, y multiconferencia

Expediente: 1/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Gestión de Emergencias de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79530000. Adjudicado el 9 mar 2026 a SEPROTEC, TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

120.000
Presupuesto base
240.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79530000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
8 may 2026, 15:28
Fecha límite
6 nov 2025, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SEPROTEC, TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN, S.L.U.
NIF
B82695842
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
38.400
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de Gestión de Emergencias de las Illes Balears
NIF: Q0700749E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (79 en Illes Balears)

Abierta HUSE 64/26 PAS

Servicio de apoyo especializado de comunicación interna para el Hospital Universitario Son Espases

83.229 €

Abierta CONTR 2026 21364

Servicios especializados de evaluacion cientifico tecnica de las solicitudes presentadas a las convocatorias de investigacion en salud de la Consejeria de Salud

48.800 €

Abierta SSCC PA 209/26

Servicio de Control de Accesos en el centro de los SSCC del Ib-Salut Reina Esclaramunda 9

81.814 €

Abierta PA 250/26

Inserciones branded content

271.000 €

Abierta 26A40069700

Servicio de custodia y vigilancia para las embarcaciones de Vigilancia Aduanera de la Delegación Especial en Illes Balears

449.203 €

Formalizada 16009/2023

Realitzar el disseny, maquetació, edició i impressió en paper d'un butlletí municipal i la seva posterior distribució

26.000 €

En evaluacion SSCC PAS 258/26

Servicio de consultoría para la identificación y mapeo de experiencias de atención integrada social y sanitaria en las Illes Balears

38.031 €

Formalizada 7950/2026

L’objecte del present contracte és el servei d’aportació de mitjans, artistes i grups musicals concrets, així com els treballs d’instal·lació i muntatge i desmuntatge de determinades infraestructures, per als actes i revetlles prevists en els programes de festes de Sant Bartomeu, Nadal i altres esdeveniments festius que venen descrits en el plec de prescripcions tècniques

132.000 €

En evaluacion HMAN CA 14/26

Servicio de teletraducción en el Hospital de Manacor

35.700 €

Anulada CONTR 2026 2799

Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza

29.037 €