Adjudicada Servicios

Prestación del Servicio de “Telecomunicaciones de la Autoridad Portuaria de Huelva”.

Expediente: ORD/0017/TG

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva en Huelva. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 79342320. Adjudicado el 3 nov 2020 a UTE Telefónica de España, S.A.U. - Telefónica Móviles de España, S.A.U. - Telefónica soluciones de informática y comunicaciones de España, S.A.U. - Servicios Sociales de Telecomunicaciones, S.L.U. Se recibieron 3 ofertas.

905.000
Presupuesto base
905.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79342320
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
19 may 2026, 11:13
Fecha límite
14 feb 2020, 15:00
Duración
60 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Telefónica de España, S.A.U. - Telefónica Móviles de España, S.A.U. - Telefónica soluciones de informática y comunicaciones de España, S.A.U. - Servicios Sociales de Telecomunicaciones, S.L.U
NIF
250096
Fecha
3 nov 2020, 01:00
Importe
183.741
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva
NIF: Q2167001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 nov 2020
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Huelva)

Abierta SE-31-26

Servicio de seguridad y vigilancia en los edificios e instalaciones de la Universidad de Huelva.

2.932.393 €

Abierta CONTR 2026 0000286301

servicio de vigilancia y seguridad delegación terr. de sanidad y consumo

116.121 €

Abierta CONTR 2026 0000164314

vigilancia, mantenimiento de equipos de seguridad y gestión de alarmas

595.113 €

Abierta CONTR 2026 0000250754

actividades día comercio andalucía y dias europeos de artesanía

16.528 €

Abierta 582026030900

Servicio auditoría proyecto COMPITE

2.100 €

Anulada 6429/2026

Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva).

25.000 €

Formalizada 2026/CMY_03/000075

Patrocinio de la Nao Santa María Gira 2026.

60.000 €

En evaluacion TSA0083727

Servicio de seguridad y vigilancia con videoverificación durante la ejecución de la obra de terminación del Archivo Histórico Provincial de Huelva situada en avenida de Andalucía nº 4 (Huelva)

32.400 €

En evaluacion 76/2026

Servicio especializado para la organización, producción y coordinación de la Gala Institucional del 150 aniversario del título de ciudad, así como para la planificación y compra de espacios publicitarios destinados a la difusión de los actos conmemorativos,

82.665 €

En evaluacion 6042/2026

Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva).

12.551 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva