Adjudicada Contrato privado

Prestación del Servicio de Organización y contratación del espectáculo musical que se celebrará en Don Benito el día 12 de septiembre de 2026 con motivo del concierto del artista Saiko

Expediente: CON/2026/0132

Contrato de contrato privado adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 2 sep 2026 a Programaciones Artísticas Ayuso, S.L.. Se recibió 1 oferta.

130.000
Presupuesto base
130.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
2 sep 2026, 14:18
Fecha límite
21 ago 2026, 16:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
Programaciones Artísticas Ayuso, S.L.
NIF
B06282917
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
130.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Formalizada 12/2026

Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026

47.683 €

Formalizada 439/2026 Talarrubias

Organización de festejos taurinos populares los días 25, 26 y 27 de agosto de 2026

103.200 €

Formalizada 9526/2026

Producción integral, organización y efectiva celebración de tres actuaciones musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo, integradas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de 2026

75.000 €

Anulada 01626AM BASADO 07

Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026

10.114 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito