Formalizada Contrato privado

Prestación del Servicio de «Organización y contratación del concierto/Festival "Reggaeton Old Tour Fetival 2026" que tendrá lugar en Don Benito el día 4 de julio de 2026

Expediente: CON/2026/0065

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 18 jun 2026 a JAVENEX EVENTOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

38.000
Presupuesto base
38.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
18 jun 2026, 09:07
Fecha límite
4 jun 2026, 16:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
JAVENEX EVENTOS, S.L.
NIF
B21745849
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
38.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Formalizada 12/2026

Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026

47.683 €

Formalizada 439/2026 Talarrubias

Organización de festejos taurinos populares los días 25, 26 y 27 de agosto de 2026

103.200 €

Formalizada 9526/2026

Producción integral, organización y efectiva celebración de tres actuaciones musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo, integradas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de 2026

75.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito