Adjudicada Contrato privado

Prestación del Servicio de Organización y contratación de actuaciones de DJS con motivo de la Preferia que tendrá lugar en Don Benito el 4 de septiembre de 2026.

Expediente: CON/2026/0123

Contrato de contrato privado adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 31 ago 2026 a PROGRAMACIONES ARTÍSTICAS AYUSO S.L.. Se recibió 1 oferta.

20.000
Presupuesto base
20.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
31 ago 2026, 10:12
Fecha límite
19 ago 2026, 14:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
PROGRAMACIONES ARTÍSTICAS AYUSO S.L.
NIF
B06282917
Fecha
31 ago 2026
Importe
20.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Formalizada 12/2026

Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026

47.683 €

Formalizada 439/2026 Talarrubias

Organización de festejos taurinos populares los días 25, 26 y 27 de agosto de 2026

103.200 €

Adjudicada 9526/2026

Producción integral, organización y efectiva celebración de tres actuaciones musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo, integradas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de 2026

75.000 €

Formalizada 01626AM BASADO 07

Servicio de unidad móvil para la producción y retransmisión en directo de la Final del Circuito de Novilladas de Extremadura 2026

10.114 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito