Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de Organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino, consistente en una corrida de toros mixta para el próximo 8 de septiembre de 2026, en Don Benito.

Expediente: CON/2026/0131

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 79953000. Adjudicado el 1 sep 2026 a SOCAR DE TOROS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

65.000
Presupuesto base
65.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79953000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
1 sep 2026, 14:20
Fecha límite
21 ago 2026, 14:00
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
SOCAR DE TOROS, S.L.
NIF
B06730089
Fecha
1 sep 2026
Importe
65.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (79 en Badajoz)

Abierta 425/26

Asesoramiento y gestión integral para la organización de la Gala de entrega de los III Premios Audiovisuales contra la Violencia Machista

16.800 €

Abierta PSS/2026/0000072913

Servicio para la organización y coordinación del evento festival de las grullas 2026.

44.687 €

Abierta 06/VC-226/26

servicio de traducción de documentos de expedientes de Convenios Internacionales y Reglamentos Comunitarios en el ámbito de gestión de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

6.500 €

Abierta 06/VC-217/26

Servicios de seguridad y vigilancia de los edificios dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

305.404 €

Abierta PSS/2026/0000093347

Servicios relativo a la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027.

506.350 €

Abierta EA26 010

Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

283.612 €

Abierta PO06142

Servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas, control de accesos y de conserjería.

272.944 €

Formalizada PSS/2026/0000071179

Servicio de publicidad institucional destinado al desarrollo de la estrategia de difusión y puesta en valor del patrimonio y de la imagen de Extremadura, mediante la planificación, diseño y ejecución de actuaciones en soportes y contenidos vinculados a las relaciones entre Extremadura e Iberoamérica

46.984 €

Formalizada 2026/1/S277 Hornachos

Servicios de representación de espectáculos, para espectáculos taurinos que tendrán lugar en las Fiestas y Ferias de Hornachos para el año 2026

25.000 €

En evaluacion 399/26

Servicio de control de primer nivel (auditoría) para el proyecto CROSSRURAL_HUB_EUROACE (2026- 2028), aprobado en la 6ª convocatoria del programa de cooperación transfronteriza INTERREG VI-A ESPAÑA-PORTUGAL (POCTEP) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%).

4.057 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito