Formalizada Servicios

Prestación Del Servicio De Mantenimiento Y Adquisición De Repuestos De Los Helicópteros Modelo AB-212 Del ET

Expediente: 2025/ETSAE0906/00000516E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico en Comunidad de Madrid. Procedimiento negociado sin publicidad. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50212000. Adjudicado el 27 nov 2025 a PEGASUS AVIACION S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

12.000.000
Presupuesto base
18.400.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
CPV principal
50212000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 abr 2026, 08:56
Fecha límite
25 ago 2025, 14:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
PEGASUS AVIACION S.A.
NIF
A41017161
Fecha
27 nov 2025, 01:00
Importe
12.000.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 25 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 nov 2025
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 abr 2026, 09:58

Mismo sector y zona (50 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico