Formalizada Servicios

Prestación del servicio de mantenimiento de los motores Makila I AI Y Arrius 2 B2 de los helicópteros del Ejército de Tierra.

Expediente: 2026/ETSAE0906/00002491E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico en Centro (ES). Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 50212000. Adjudicado el 17 jun 2026 a SAFRAN HELICOPTER ENGINES. Se recibió 1 oferta.

1.000.000
Presupuesto base
1.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50212000
Lugar de ejecución
Centro (ES)
Publicación
22 jun 2026, 13:16

Adjudicación

Adjudicatario
SAFRAN HELICOPTER ENGINES
NIF
B338481955 (FR0000CGC00120)
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
1.000.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (50 en Centro (ES))

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico