Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de climatización, calefacción, ventilación y agua caliente sanitaria .

Expediente: 16/2021 SV PA SARA

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 11 ene 2022 a RAMÓN CRIADO Y CIA,S.A.. Se recibieron 10 ofertas.

265.353
Presupuesto base
610.313
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
17 sep 2021, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
RAMÓN CRIADO Y CIA,S.A.
NIF
A10051688
Fecha
11 ene 2022, 01:00
Importe
180.440
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ene 2022
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres