Formalizada Servicios

Prestación del servicio de mantenimiento de diverso instrumental técnico del Servicio de Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Sant Joan d’Alacant.

Expediente: 2900/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50300000. Adjudicado el 22 jun 2026 a Tecnitran Telecomunicaciones SL. Se recibieron 3 ofertas.

63.773
Presupuesto base
79.716
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50300000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 mar 2026, 08:07
Fecha límite
15 abr 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Tecnitran Telecomunicaciones SL
NIF
B80615644
Fecha
22 jun 2026
Importe
51.851
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026, 08:07
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026, 08:07
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Sant Joan D Alacant