Formalizada Servicios

Prestación del Servicio de intervención socioeducativa con familias, niños, niñas y adolescentes, a través de la contratación de un/a educador/a social a jornada parcial (26 horas por semana).

Expediente: 1496/2023

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 30 ene 2024 a Fundación Familia Sociedad y Educación. Se recibió 1 oferta.

27.234
Presupuesto base
102.845
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85320000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 13:51
Fecha límite
16 ene 2024, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Fundación Familia Sociedad y Educación
NIF
G28466423
Fecha
30 ene 2024
Importe
26.506
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2024
Anuncio de Formalización 31 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta 300/2026/00851

El objeto del presente contrato es crear un servicio de apoyo y acompañamiento en la búsqueda y mantenimiento del empleo a personas en dificultad social.

83.086 €

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios Sociales Pantueña