Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de gestión técnica, mantenimiento y conservación de las instalaciones de abastecimiento de agua potable (ETAP) y depósitos reguladores de la Mancomunidad Campos Norte Canal de Castilla, así como la vigilancia y el control sanitario del agua para consumo humano, conforme a los criterios sanitarios establecidos en el RD 3/2023 de 10 de enero.

Expediente: 1/2026

Contrato de servicios adjudicado por Asamblea de Concejales de la Mancomunidad Campos Zona Norte Canal de Castilla en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 65120000. Adjudicado el 30 jul 2026 a AQUONA, GESTION DE AGUA SAU. Se recibieron 2 ofertas.

45.737
Presupuesto base
45.737
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65120000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
28 abr 2026, 13:04
Fecha límite
21 may 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AQUONA, GESTION DE AGUA SAU
NIF
A66141169
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
38.388
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Asamblea de Concejales de la Mancomunidad Campos Zona Norte Canal de Castilla
NIF: P3400269A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:13