Formalizada Servicios

Prestación del servicio de Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud para la ejecución de las obras correspondientes al proyecto constructivo de ampliación de la red de carril bici de la ciudad de Soria y aparcamientos para bicicletas y vehículos de movilidad personal (VPM)

Expediente: 21352/2023

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria en Soria. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 15 mar 2024 a GABINETE TECNICO DE ESTRUCTURAS DE HORMIGON EHE, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

78.856
Presupuesto base
78.856
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
22 nov 2023, 20:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GABINETE TECNICO DE ESTRUCTURAS DE HORMIGON EHE, S.L.
NIF
B82725219
Fecha
15 mar 2024, 01:00
Importe
51.200
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
NIF: P4227700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 mar 2024
Anuncio de Formalización 22 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (71 en Soria)

Abierta SERVICIOS-2026/10

Asistencia técnica para la redacción del proyecto de reforma del local

49.587 €

En evaluacion A2026/005471

Colocación en el terreno de los mojones necesarios para la delimitación de fincas de reemplazo resultantes en la zona de concentración parcelaria de Ágreda, Aldehuela de Ágreda y Fuentes de Ágreda (Soria).

76.118 €

Adjudicada 7539/2026

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud y para la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones contenidas en la res. FN-PSAM2023055 (FNEE, IDEA, Proyectos singulares alumbrado municipal) de la ciudad de Soria.

38.895 €

Formalizada 3.21/27506.0016

Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de los proyectos constructivos de racionalización de vías en la estación de Soria, renovación de vía entre lo PP.KK. 0/000-13/000 y PP.KK. 58/480- 92/704, mejora de trazada entre el P.K. 13+000 el P.K.58+780 y supresión de bloqueotelefónico de la línea Torralba-Soria.

3.805.608 €

Formalizada 132459

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación y Dirección de Obra de un edificio de viviendas colaborativas protegidas para alquiler asequible en la Parcela situada en la Calle Elio Antonio de Nebrija nº2 de Soria

549.150 €

En evaluacion 12502/2026

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras de reparación de pavimento en la calle Zapatería, Plaza Fuente Cabrejas y calle Real de la ciudad de Soria

22.176 €

Formalizada 12500/2026

Servicio de Dirección de Obra y Dirección de Ejecución y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras "Nueva Glorieta y Ornato en la intersección de las calles Las Casas-Tejera-Santo Tomé"

19.424 €

En evaluacion 3.26/24108.0042

Dirección facultativa y asistencia técnica para el control de obras del proyecto de construcción de la remodelación de la estación de Soria.

468.860 €

Formalizada 25067/2025

Mediciones Fotométricas de las actuaciones contenidas en la res. FN-PSAM-2023-055 (FNEE, IDAE, Proyectos Singulares Alumbrado Municipal)

25.526 €

Prevista SERVICIOS-2026/6

Servicio de mantenimiento de los equipos de tratamiento de aguas de consumo humano y el control de calidad del agua en los municipios de la provincia de Soria con gestión propia municipal del servicio de agua potable.

3.573.545 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria