Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de control de la calidad de las aguas de consumo humano del término municipal de Artenara

Expediente: 39/2026

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara en Canarias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71900000. Adjudicado el 3 mar 2026 a Cibus Scientia SL. Se recibió 1 oferta.

20.558
Presupuesto base
82.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71900000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
11 mar 2026, 09:19
Fecha límite
30 ene 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Cibus Scientia SL
NIF
B76745629
Fecha
3 mar 2026
Importe
19.304
Ofertas recibidas
1

Documentos

(5)

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara
NIF: P3500500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta SER/2026/0000117443

Contratación de la Dirección de Obra Arquitectura para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.475 €

Abierta SER/2026/0000117442

Contratación de la Dirección de Ejecución de Obra DEO para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

4.262 €

Abierta SER/2026/0000117440

Contratación de la Dirección-Coordinación de la Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra CSS para la obra Reforma de la cubierta del edificio anexo del CEIP El Fraile. T.M. de Arona. Actualización económica.

1.244 €

Abierta SER/2026/0000118812

Redaccion de Proyecto Basico y de Ejecucion de Adecuacion de espacios para la segunda fase de implantacion del Centro deEducacion Especial en Icod de los Vinos, Santa Cruz de Tenerife.

45.400 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Abierta 3826PA10031756

Servicio de redacción de un proyecto de ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la sustitución del centro de transformación existente en el inmueble de la Dirección Provincial del Instituto Social de La Marina en Santa Cruz de Tenerife.

38.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Artenara