Adjudicada Concesión de servicios

Prestación del servicio de cafetería en el Acuartelamiento de la Guardia Civil en Batalla del Salado, 32, Madrid, así como la instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios.

Expediente: GC/ZON/MAD/01/2026

Contrato de concesión de servicios adjudicado por General Jefe 1ª Zona Guardia Civil Madrid en Madrid. Procedimiento restringido. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 24 feb 2026 a AXIAL MULTISERVICIOS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

90.170
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 mar 2026, 14:19
Fecha límite
24 feb 2026, 11:00

Adjudicación

Adjudicatario
AXIAL MULTISERVICIOS S.L.
NIF
B67755553
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

General Jefe 1ª Zona Guardia Civil Madrid
NIF: S2816036D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:38

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de General Jefe 1ª Zona Guardia Civil Madrid