Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de asistencia técnica de ingeniería para realizar el estudio energético del edificio, los proyectos parciales de instalaciones térmicas y de instalación de electricidad de baja tensión del proyecto de obras a redactar ``Reforma de Centro Socio-Cultura´´, por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: 245/2026

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara en Sevilla. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71310000. Adjudicado el 13 ago 2026 a JOSE LUIS AGUILAR ALES. Se recibieron 5 ofertas.

41.500
Presupuesto base
41.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
2 jul 2026, 17:39
Fecha límite
17 jul 2026, 23:59
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE LUIS AGUILAR ALES
NIF
***9478**
Fecha
13 ago 2026
Importe
31.125
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de la Jara
NIF: P4106200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:13

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta P4107100B-2026/001234-PEA

Redacción proyecto reforma Casa Consistorial y Dirección Facultativa

47.652 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €