Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de alimentación para atender a las necesidades nutricionales de las personas usuarias que se atienden en los centros de atención diurna y residenciales de IVASS, con arreglo a criterios de seguridad alimentaria, y alimentación saludable y sostenible, para el periodo de un año.

Expediente: CMAYOR/2025/IVASS/0005/L14

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55322000. Adjudicado el 29 jul 2026 a SERUNION, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

3.189.438
Presupuesto base
6.697.821
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55322000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 may 2026, 10:22
Fecha límite
9 feb 2026, 23:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERUNION, S.A.U.
NIF
A59376574
Fecha
29 jul 2026
Importe
17
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 10:22
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 10:22
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:23

Mismo sector y zona (55 en Valencia/València)

Abierta 2 Concesion bar campo futbol Vilallonga

Concesión de servicios para la explotación del bar del campo de fútbol municipal de Villalonga

6.000 €

Abierta 2978510J: 135/2026-1

Explotacion del Bar-Cafeteria municipal de Benissuera

7.200 €

Abierta 2912311C

Contrato de gestión del servicio público de explotación del Kiosko sito en el polideportivo municipal y Parc de l'arab de Benavites

600 €

Abierta TSA0083905

UT2 Servicio por el suministro de catering para emergencias, provincia de Valencia, n obra 0734917 servicio de apoyo logístico a las funciones de la AVSRE contempladas en los diferentes planes y procedimientos de emergencias. Años 2024-2027. Valencia.

129.540 €

Abierta 836/2026

Concessió demanial per a l'ús privatiu, explotació i conservació del quiosc-bar del Pavelló Municipal del Real de Gandia.

4.000 €

Abierta 300/2026

El objeto del presente contrato es la concesión de servicios para la gestión y explotación del Camping Municipal Las Jaras de Jarafuel, incluyendo la organización, prestación, conservación, mantenimiento, promoción y explotación económica de los servicios vinculados a dichas instalaciones.

262.800 €

Abierta 74/2026

El presente Pliego tiene por objeto la contratación de la concesión de servicios para la explotación del local destinado a la cafetería del Polideportivo Municipal Anabel Medina de Torrent

Abierta 778/2026

Concesión del servicio de Bar-Cafetería del Polideportivo Municipal de Bonrepòs i Mirambell

720 €

Abierta MY26/ATGC/CSE/58

Explotación de un establecimiento de venta de productos y materiales para Bellas Artes.

Abierta MY26/ATGC/CSE/54

Concesión de servicios para la explotación de los servicios de cafetería de dos centros de la UPV en Alcoy y Gandía

Más licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)