Adjudicada Servicios

Prestación del servicio consistente en la elaboración de Normas Urbanísticas Municipales

Expediente: 54/2026

Contrato de servicios adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Matilla de los Caños del Río en Salamanca. Duración del contrato: 20 años. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Castellana de Ingeniería, Castinsa, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

28.148
Presupuesto base
28.148
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
19 jul 2026, 14:21
Fecha límite
7 ago 2026, 21:00
Duración
20 años

Adjudicación

Adjudicatario
Castellana de Ingeniería, Castinsa, S.L.
NIF
B37058732
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
28.048
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Matilla de los Caños del Río
NIF: P3718800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jul 2026
Anuncio de Pliegos 19 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Salamanca)

Abierta 5/2026

Servicios técnicos y urbanísticos en la Mancomunidad Las Dehesas

19.835 €

Abierta 790/2026

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la unidad de gestión en lo relativo a los procedimientos de gestión y control administrativo y económico-financiero para la ejecución del plan de actuación integrado de la estrategia de desarrollo integrado local de Salamanca (PAI EDILSA), cofinanciada mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

316.482 €

Abierta 5301-53P-1-2026-17101

2026 0 27 Servicio de redacción del proyecto de obra y ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud,para la ejecución de las actuaciones necesarias para la puesta en funcionamiento del salón de actos del edificio de consultas bloques K-L del Hospital Universitario de Salamanca, dependiente del CAUSA

51.363 €

En evaluacion 14/2026

redacción de las normas urbanísticas municipales de Parada de Rubiales

24.610 €

En evaluacion 1247/2026

Redacción de proyecto de estabilización de talud entre la Calle Arca Madre y la Calle Arco del Monte N.º 7-9 y estudio geotécnico de los terrenos.

26.500 €

Formalizada 5301-531-1-2023-13429

2023-0-1 Ocas - Inspecciones Reglamentarias de Seguridad

133.790 €

En evaluacion 2012/2026

Redacción y tramitación de Proyecto Básico y de ejecución de nave Industrial, Proyecto de Actividad, Dirección de obra, Dirección de Ejecución, Coordinación de Seguridad y Salud y Dirección de Actividad y legalizaciones pertinentes.

33.500 €

En evaluacion 042026PR_PMVU

Coordinación de seguridad y salud de las obras de rehabilitación y ampliación de edificio Centro de Innovación Juvenil y urbanización de parcelas anexas, en la calle Calzada de Medina, 2-6 y 14 de Salamanca

5.684 €

En evaluacion LIC 01 2026

El objetivo es la realización de los contratos de servicios para la coordinación en materia de seguridad y salud de la obra (Lote 1) y para el control de calidad del proyecto y ejecución de la obra (Lote 2) asociados al expediente de licitación 01/2025

77.117 €

Formalizada A2024/000238

Dirección de Obra, Dirección de Ejecución, Dirección de Obra de Instalaciones y Coordinación de Seguridad y Salud para la construcción de hogares con funcionamiento de unidades de convivencia para menores en Salamanca.

112.552 €