Prevista Concesión de servicios

Prestación de servicios funerarios y de cementerio en la Entidad Local Menor.

Expediente: 2/2026

Contrato de concesión de servicios previsto por Junta Vecinal Oteruelo de la Valdoncina en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 50800000.

2.172
Presupuesto base
2.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 12:15

Organismo contratante

Junta Vecinal Oteruelo de la Valdoncina
NIF: P2400178F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en León)

Formalizada 020120240019

Mantenimiento Integral de las instalaciones en el centro penitenciario de León (Mansilla de las Mulas), CIS "Jesús Haddad Blanco" y UAR Hospital Universitario (León).

654.548 €

Formalizada 2020016958

Mantenimiento integral y asistencia técnica del mamógrafo digital instalado en la Unidad de Mamografía del Hospital Monte San Isidro, dependiente de la Gerencia de Atención Primaria de León

100.250 €

En evaluacion TSA0083918

[UT3] Servicio de suministro y reparación de elementos metálicos, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto.

178.535 €

En evaluacion 2026/EA45/00000666E

Sustitución líneas de vida torres de telecomunicaciones ESTRAN

26.860 €

Formalizada 582026012500

Mantenimiento del controlador de vibración CEAES (SCADAS)

27.240 €

En evaluacion CON2026055

Contrato mixto con prevalencia de servicio para mantenimiento integral , conservación y reparación del viario público del Municipio de León.

22.314.049 €

Formalizada 035/26

Servicio de mantenimiento preventivo de instalaciones del CPD de INCIBE

22.848 €

Formalizada SER014/2026

Servicio de mantenimiento de los módulos de UNIVERSITAS XXI y la gestión delegada de los servicios técnicos sobre dichos módulos

451.766 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001333E

Servicio de reparación de averías en Base "Conde de Gazola" (San Andrés del Rabanedo-León)

18.473 €

Formalizada 3401-341-1-2026-2020016924

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas PYXIS instalados en el Servicio de Urgencias del Hospital El Bierzo

88.158 €