Formalizada Contrato privado

prestación de servicios de suscripción a los recursos clinical key collections y fisterra, para la biblioteca virtual del sistema sanitario público de andalucía (bv-sspa), por procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad técnica, sujeto a regulación armonizada.

Expediente: 1010_2026

Contrato de contrato privado formalizado por Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79980000. Adjudicado el 15 abr 2026 a ELSEVIER B.V.. Se recibió 1 oferta.

277.002
Presupuesto base
277.002
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79980000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 09:15
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ELSEVIER B.V.
NIF
N0039776J
Importe
242.044
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 04:24

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 442/26

Servicio de información y asistencia en el stand del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla (ICAS) a los visitantes de la Feria del Libro de Sevilla 2026, y de la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones, adscrito al ICAS.

14.237 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/SSV/000804

Servicios de edición, impresión, digitalización y difusión de la revista 'Apuntes 22; Legado y Vanguardia (2 lotes)

25.000 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/SSV/000654

Contratación de un servicio de asistencia técnica para la celebración de la Gala de Educación 2026, que organiza el Área de Educación, Juventud, Edificios Municipales, Deporte y Promoción de la Salud, a través de su Servicio de Educación.

21.067 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Más licitaciones de Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud