Formalizada Servicios

Prestación de servicios de renovación de soporte correctivo y adaptativo del sistema de gestión de recursos humanos y nomina RHSP 2026

Expediente: 2026/01344T

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 27 abr 2026 a CEGID SPAIN, SAU. Se recibió 1 oferta.

15.404
Presupuesto base
15.404
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
28 abr 2026, 08:08
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
CEGID SPAIN, SAU
NIF
A80125065
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
15.407
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:17

Mismo sector y zona (72 en Cantabria)

Abierta MM/2026/138

Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa

215.702 €

Abierta 26.0320.CA.SE.

Contrato de servicios de implantación, operación y mantenimiento de plataforma de gestión y pago para la recarga de vehículos eléctricos en las instalaciones de CANTUR, S.A., en los términos establecidos en presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

13.092 €

Abierta 5226/2026

Servicio para el alojamiento de la infraestructura de servidores virtuales, procesadores, memoria RAM y almacenamiento de la nueva plataforma contable SICAL/GEMA

27.864 €

Abierta MM/2026/136

Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.

28.000 €

Abierta MM/2026/130

Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa

216.000 €

Abierta PA SCS 2026/47

Contrato de Servicio de mantenimiento de sistemas para la direccion gerencia, el Hospital de Sierrallana, el Hospital de Laredo y la Gerencia de Atencion Primaria, mediante Procedimiento Abierto

270.500 €

Formalizada 3727/2026

Servicio mantenimiento del programa de archivo y preservación digital Odilo

6.803 €

Anulada 1953/2026

PG 83/26 "HOSTING Y MANTENIMIENTO de la página Web de la Autoridad Portuaria de Santander 2026-2031"

48.700 €

Formalizada LIC/2026/0005

El contrato tiene por objeto el desarrollo de una infraestructura de datos climáticos orientada a la generación de productos climáticos derivados de proyecciones regionalizadas de cambio climático, destinados a la evaluación de riesgos climáticos y al apoyo a procesos de adaptación al cambio climático.

59.000 €

Formalizada 244/23

Mantenimiento, programación y soporte de la web salud.santander, para el diseño e implementación de contenidos, la supervisión de la evolución y el análisis de la actividad de la web en las actividades y campañas programadas y promovidas por la Concejalía

27.577 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega