Formalizada Servicios

Prestación de servicios consistente en la asistencia a dos eventos promocionales de MadRural en los territorios de La Sierra Oeste de Madrid (MR1_2024) y las Vegas y la Alcarria Madrileña (MR2_2024) durante el año 2024.

Expediente: 102/2024

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 79956000. Adjudicado el 8 nov 2024 a CONSULTORÍA DE EVENTOS MTGLOBAL. Se recibió 1 oferta.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79956000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 may 2026, 17:37
Fecha límite
6 nov 2024, 00:59
Duración
40 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORÍA DE EVENTOS MTGLOBAL
NIF
A84410034
Fecha
8 nov 2024, 01:00
Importe
82.605
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 may 2026
Anuncio de Pliegos 3 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 nov 2024
Anuncio de Formalización 21 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:39

Mismo sector y zona (79 en Madrid)

Abierta C-333A/020-26 (A/SER-033164/2026)

Realización de los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la adecuada ejecución de la exposición Cien años después. Diálogos con la Generación del 27 en Sala Alcalá 31.

189.061 €

Abierta PA 21-26

Servicio de asesoramiento laboral y realización de trabajos sociolaborales

96.000 €

Abierta C-333A/021-26 (A/SER-035207/2026)

Es la realización de los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la adecuada ejecución de la exposición “GENERACIÓN DEL 27. FOTOGRAFÍA”, que se realizará en la sala de exposiciones Sala Canal de Isabel II, situada en la calle Santa Engracia 125 de Madrid, del 13 de abril al 18 de julio de 2027 y cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

155.650 €

Abierta 452/2026

Servicio de prevención ajeno para la vigilancia de la salud en los servicios centrales del IMSERSO y sus centros de Madrid

179.326 €

Abierta 202606PAO001

Realización de la creatividad, diseño y producción de una campaña de publicidad institucional de promoción de la salud mental infantil y juvenil (2026)

127.390 €

Abierta C097/2026

Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría

49.587 €

Abierta 2026/SP01400010/00000738E

Asistencia técnica - ITOXDEF

46.281 €

Abierta 300/2026/01478

Vigilancia y Seguridad del edificio de Plaza de Legazpi Nº7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

11.311.955 €

Abierta C-333A/015-26 (A/SER-024200/2026)

Prestación de servicios culturales necesarios para la adecuada organización del Programa de Exposiciones Itinerantes de la Red Itiner 2027 de la Comunidad de Madrid, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

336.673 €

Abierta C-333A/014-2026 (A/SER-023145/2026)

Servicios de diseño, ejecución y coordinación de talleres escolares y diseño de materiales didácticos de las exposiciones temporales que forman parte de la programación de la Red de Exposiciones Itinerantes de la Comunidad de Madrid (Red Itiner) durante 2027.

46.950 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid

Formalizada 50/2024

El objeto del presente procedimiento es la contratación de la redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud y dirección facultativa para la rehabilitación del edificio sito en la Calle Ebro, 1, de Pelayos de la Presa para mejora de su Eficiencia Energética y Creación del Centro de Innovación Turística de la Sierra Oeste de Madrid.

34.730 €

Formalizada 51/2026

El objeto de este contrato es el de suministrar e instalar carpas vegetales en puntos estratégicos de la Sierra Oeste de Madrid enmarcada en la actuación 3 del ACD21: “Medidas de adaptación al cambio climático” dentro del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU

363.636 €

Formalizada 50/2026

El presente contrato tiene por objeto la ejecución de los trabajos relativos a la creación de un conjunto edificado de carácter modular en el entorno del Pantano de Picadas a modo de Centro Abierto, incluida esta acción en el Plan de Sostenibilidad Turística 2023 de la Asociación Sierra Oeste de Madrid (ADI SIERRA OESTE)

123.825 €

Desierta 52/2026

Ejecución del proyecto de adecuación de senderos de alto potencial turístico y elevado valor ambiental y/o paisajístico de la Sierra Oeste de Madrid incluido en la Acción Cohesión en destinos 2021 “turismo rural” de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid -ADI- financiado en el marco del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia con fondos Next Generation EU.

221.380 €

Formalizada 97/2024

Este contrato tiene por objeto la contratación de todos los trabajos para la ejecución de las diferentes actuaciones del Plan de Sostenibilidad Turística 2021 y de la Acción de Cohesión en Destino 2021, incluidas en en los Ejes Transición Digital y Eje de Competitividad.

672.571 €