Formalizada Servicios

“Prestación de servicios ambientales mediante pastoreo controlado” en el marco del proyecto “Gran Canaria Pastorea” para el servicio de prevención de Grandes Incendios Forestales y desarrollo de la estrategia “Gran Canaria Mosaico”, para el periodo 2026 – 2028

Expediente: 4724/26

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77230000. Adjudicado el 13 may 2026 a ESPERANZA DEL CARMEN NEGRIN ESPINO. Se recibió 1 oferta.

378.240
Presupuesto base
378.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77230000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
8 mar 2026, 19:22
Fecha límite
8 abr 2026, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESPERANZA DEL CARMEN NEGRIN ESPINO
NIF
***3384**
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
50
Ofertas recibidas
1

Documentos

(33)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 mar 2026
Anuncio de Pliegos 8 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:31

Mismo sector y zona (77 en Gran Canaria)

Abierta XP0026/2026

Servicio de cuidados culturales en repoblaciones forestales de la isla de Gran Canaria

1.498.106 €

Abierta 30/26-S

Servicios de mantenimiento y conservación de los espacios verdes, áreas caninas y arbolado urbano de Las Palmas de Gran Canaria con criterios sociales y ambientales para contribuir al desarrollo sostenible, incluyendo asistencia técnica especializada para el control de calidad del servicio

90.271.518 €

Formalizada LPA-47/2024

Servicio De Limpieza Y Conservación Del Lado Aire En El Aeropuerto De Gran Canaria

570.574 €

En evaluacion 16930/2026

Contratación en cuatro lotes del Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

En evaluacion LPA-41/2026

Servicio De Selvicultura En Zona Norte Del Aeropuerto De Gran Canaria

280.000 €

Desierta 11980/26

Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

En evaluacion 10645/2025

Contrato reservado a CEE del servicio de apertura, cierre, control y mantenimiento de parques e instalaciones públicas del municipio de Ingenio.

207.312 €

Formalizada 2026/AR45U/00000443E

Servicio de mantenimiento de zonas verdes, jardinería y de los trabajos de poda del arbolado de las instalaciones en el Arsenal de Las Palmas, Cuartel General del Mando Naval de Canarias y las Estaciones de Radio El Picacho y Almatriche.

60.748 €

En evaluacion 1845/2025BIS

Servicio de poda de árboles y palmeras de los parques, jardines y zonas verdes del municipio de Ingenio.

233.645 €

Adjudicada DSA-156/2026

Servicio De Control De Fauna El El Aeropuerto De Gran Canaria

256.000 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.