Formalizada Servicios

Prestación de servicio para la organización y desarrollo del evento denominado “Día de los Océanos”.

Expediente: 7480/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Tenerife. Categoría CPV 79340000. Adjudicado el 11 may 2026 a Eladiopink Inversiones SLU. Se recibieron 3 ofertas.

58.000
Presupuesto base
58.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79340000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 13:03
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
Eladiopink Inversiones SLU
NIF
B72739972
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
52.336
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (79 en Tenerife)

Abierta 4947/2026

Contrato mixto, suministro y servicios, por lotes, consistente en el Apoyo Técnico a la Organización de los actos conmemorativos del Día Mundial del Turismo 2026, en el Municipio de Puerto de la Cruz.

43.709 €

Abierta 230/2026

Servicios de asistencia técnica para la generación y consolidación del producto turístico MICE de Santa Cruz de Tenerife, así como para la promoción y comercialización del destino desarrollando las acciones propias de un Convention Bureau.

160.000 €

Abierta LIC-26-004

Servicio de recepción de la Sede Central del Instituto de Astrofísica de Canarias, mediante procedimiento abierto, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción, conforme dispone la Disposición Adicional Cuarta de la LCSP.

63.633 €

Formalizada 30/2026

Patrocinio del World Aquatics Women´s U18 Water Polo Championships 2026, denominado comercialmente como "Waterpolo World Championship Under 18 - Women Tenerife"

111.631 €

Formalizada 38/2026

Patrocinio del PHE FESTIVAL, denominado comercialmente como TENERIFE PHE FESTIVAL en su edición de 2026

75.000 €

Formalizada A-1/2023

Contratación, mediante procedimiento abierto, trámite ordinario, para los servicios de organización, producción y gestión de actividades artísticas y culturales de los festivales de NATURAJAZZ y MUSA promovidos por el Organismo Autónomo de Museos y Centros del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife.

135.000 €

En evaluacion SCT2026000255

Patrocinio publicitario de Igualdad a través del Club Deportivo Tenerife Femenino.

196.262 €

Formalizada 2026/8744

Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos

6.610 €

En evaluacion 23/2026

Consultoría económica especializada en análisis técnico-económico para apoyar a SPET, TURISMO DE TENERIFE, S.A. en la correcta preparación económica y técnica de sus expedientes de contratación

49.888 €

En evaluacion 12998/2026

Servicio, por lotes, de apoyo material, logístico y técnico en la organización de diversas actividades relacionadas con la Infancia (celebración del Día de la infancia y dinamización de barrios)

80.007 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.