Formalizada Servicios

Prestación de Servicio de mantenimiento del sistema de control, marca Sauter, de los equipos de climatización del Centro de Control de Canarias

Expediente: CAN 42/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Económico-Financiera de ENAIRE en Telde- Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50324100. Adjudicado el 14 may 2026 a Sauter Ibérica, S.A.. Se recibió 1 oferta.

29.699
Presupuesto base
148.493
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50324100
Lugar de ejecución
Telde- Gran Canaria (Canarias)
Publicación
14 mar 2026, 04:16
Fecha límite
31 mar 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Sauter Ibérica, S.A.
NIF
A08252843
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
29.699
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
NIF: Q2822001J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 mar 2026
Anuncio de Pliegos 14 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Telde- Gran Canaria)

Más licitaciones de Dirección Económico-Financiera de ENAIRE