Adjudicada Servicios

Prestación de los servicios de realización del estudio geotécnico para la redacción del “Estudio informativo y del estudio de impacto ambiental del nuevo tramo de carretera CA-183 de conexión entre Reinosa y Potes. tramo: Brañavieja–CA-184 en Pesaguero. clave: 11/23-2/10”.

Expediente: GSERV_26_003

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.) en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71332000. Adjudicado el 22 abr 2026 a TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

126.868
Presupuesto base
126.868
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71332000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
12 mar 2026, 18:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.
NIF
B84840685
Fecha
22 abr 2026
Importe
120.021
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:54
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:54
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026, 18:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 04:11

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Adjudicada NSP-7EV8S008

Anillos de Expansión para Sistemas de Tubería Insertadas

98.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Gestión de Viviendas e Infraestructuras en Cantabria S.L. (GESVICAN, S.L.)