Adjudicada Servicios

Prestación de los servicios de dirección de redacción de proyecto de ejecución y dirección de obra (Lote 1); la dirección de ejecución de obra (Lote 2) y la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución (Lote 3), para las obras de construcción de 6 viviendas unifamiliares en Argoños (Cantabria).

Expediente: FSERV_26_001

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia del Comité Ejecutivo del Fondo de Derribos del Gobierno de Cantabria (F.C.P.J) en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 3 jul 2026 a arturo garcia martinez de baroja. Se recibieron 4 ofertas.

108.997
Presupuesto base
108.997
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Formalizada HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

52.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Comité Ejecutivo del Fondo de Derribos del Gobierno de Cantabria (F.C.P.J)