Formalizada Administrativo especial

Prestación de los servicios de bar-cafetería situado en el Club Hogar de la tercera edad de Montijo

Expediente: CAE 5/2025 Montijo

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo en Badajoz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 6 mar 2026 a JUAN MIGUEL SILVA GRAGERA. Se recibió 1 oferta.

1.200
Presupuesto base
4.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 mar 2026, 12:05
Fecha límite
19 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JUAN MIGUEL SILVA GRAGERA
NIF
08877832Q
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
1.212
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo
NIF: P0608800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:37

Mismo sector y zona (55 en Badajoz)

Abierta 6866/2026

Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026

18.000 €

Abierta 1599/2026 Jerez de los Caballeros.

Explotación del restaurante, bar y cafetería del bar del parque de Santa Lucía

183.572 €

En evaluacion 6867/2026

Concesión demanial para la explotación de la Nave de Subastas y el Pabellón Central del Recinto Ferial como cafeteria-restaurante

8.500 €

Formalizada PRE/2026/0000098302

Servicio de alojamiento y manutencion de medios del plan INFOEX desplazados con motivo de la declaración de situacion operativa de nivel 3 de emergencia por incendios forestales

36.818 €

Adjudicada 17/2026 Berlanga

El objeto del presente contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de Café-Bar del Hogar de Mayores, situado en el Paseo de Extremadura 4, del municipio

1.841 €

En evaluacion 832/2026 Herrera del Duque

Cafetería y bar restaurante del Mercado del Troje en Herrera del Duque

450 €

En evaluacion 08/SERV/2026

Explotación del bar-cafetería del Hogar del Pensionista de Higuera de Vargas, sito en la Calle San Lorenzo nº 2 de este municipio

4.800 €

Formalizada 2024/ETSAE0226/00003078E

CSR. Servicio de cafetería y bares en la Base General Menacho (USBA Menacho) (Badajoz) (eth 226211)

En evaluacion 12037/26

Adjudicación de parcela ubicada en Ronda Poniente, zona Parque de los Rifles en la pedanía de Gévora, para la explotación de barra durante las Fiestas Patronales 2026

602 €

Formalizada 2025/ETSAE0226/00001369E

Servicio bar, cafetería y comedor de la Residencia Militar RLM Gravelinas (Badajoz)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montijo