Desierta Servicios

Prestación de los servicios de asesoramiento, mediación y contratación de pólizas de seguros en materia de riesgos para la Fundación Universidad de Valladolid M.P.

Expediente: 2026_001_SE_PA

Contrato de servicios declarado desierto por Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518100.

53.750
Presupuesto base
215.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
12 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
NIF: G47382056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (66 en Valladolid)

Abierta 1744326A

Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf

69.999 €

Formalizada 2025/2350E

Suscripción de una póliza de seguro privado de responsabilidad civil/patrimonial del Ayuntamiento de Medina del Campo.

110.000 €

En evaluacion 47/SSU-02/26

Servicio financiero de apertura de una cuenta corriente para la realización de "pagos a justificar" por la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) de Valladolid.

Adjudicada 1229/2026

contratación del seguro colectivo de accidentes que cubra a los participantes de los festejos taurinos populares durante las fiestas patronales de Tordesillas del año 2026.

25.419 €

Formalizada A2025/005582

Seguro de responsabilidad civil profesional de personal técnico perteneciente a la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio

23.320 €

En evaluacion 2026/3762A

Suscripción de póliza de seguro privado de accidentes colectivos para los festejos taurinos populares de las Ferias y Fiestas de San Antolín 2026

55.000 €

En evaluacion FMD-2026/71

Servicio de aseguramiento colectivo en caso de accidente deportivo de los usuarios de las actividades que realice con continuidad la Fundación Municipal de Deportes

77.000 €

En evaluacion 1332/2026

La suscripción por parte del Excmo. Ayto de Peñafiel de una póliza de SEGURO COLECTIVO DE ACCIDENTES para cubrir los accidentes, específicamente muerte, invalidez permanente y asistencia médica ilimitada, que se puedan ocasionar en los festejos taurinos populares y actividades durante las fiestas patronales 2026 del Excmo. Ayto a celebrar en Peñafiel del 13 al 18 de agosto, ambos inclusive

25.360 €

Adjudicada 0004/2026

Contratación para la suscripción de pólizas de seguros de impagos de rentas y defensa jurídica de bienes inmuebles de la Sociedad Municipal de Suelo y Vivienda de Valladolid, SLMP

60.094 €

Desierta 2026/470152

Servicio financiero de apertura de una cuenta corriente para la realización de “pagos a justificar” por la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS) de Valladolid.

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid