Formalizada Servicios

Prestación de asistencia sanitaria para la realización de procedimientos diagnósticos por resonancia magnética con sedación en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

Expediente: 3401-34P-1-2026-18809

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo en León. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 13 jul 2026 a REAL FUNDACION HOSPITAL DE LA REINA. Se recibió 1 oferta.

17.423
Presupuesto base
17.423
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 12:59

Adjudicación

Adjudicatario
REAL FUNDACION HOSPITAL DE LA REINA
NIF
G24031114
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
17.423
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo
NIF: Q2469007E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (85 en León)

En evaluacion 1746557Z

Servicios médicos en la Estación Invernal de San Isidro 2027/2029.

77.438 €

En evaluacion SER-26-0263-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Bañeza (León) y La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

352.714 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI_1

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Ginemedica S.L. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

19.340 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Clínica Isadora S.A. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

26.220 €

En evaluacion 1733241E

Realización y ejecución de actividades, determinadas en el Proyecto Integral de Envejecimiento Activo de la Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León.

98.306 €

En evaluacion 144/2026

Servicio de comidas a domicilio para personas mayores, dependientes o solas y el resto de vecinos que justifiquen la necesidad de la prestación del servicio

56.432 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17034

Prestación de asistencia sanitaria urgente para la realización de diversos procedimientos quirúrgicos de Urología para pacientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo.

29.960 €

En evaluacion 1769201Z

Servicio en función de las necesidades de Ayuda a Domicilio 206-2028. 2 Lotes.

58.828.322 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-16946

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos generales de urología

88.781 €

Adjudicada CS-2023/2401/0002

asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Villablino (León)

18.220 €

Más licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo