Adjudicada Servicios

Prestación del servicio de seguros que garantizan diferentes riesgos de la Universitat de Girona

Expediente: UdG-2026-0006

Contrato de servicios adjudicado por Universitat de Girona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 2 jul 2026 a Allianz Compañía de Seguros y Reaseguros SA. Se recibieron 3 ofertas.

142.300
Presupuesto base
299.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66512100
Publicación
9 abr 2026, 18:00
Fecha límite
4 may 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Allianz Compañía de Seguros y Reaseguros SA
NIF
A28007748
Importe
10.406
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Universitat de Girona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:23

Más licitaciones de Universitat de Girona