Formalizada Concesión de servicios

pr 751/2004 cca:+6.ca4rcw4 contrato mixto, de la concesión de servicios, para la explotación de la cafetería y del servicio de cocina, para la manutención del personal que realiza jornada complementaria, de guardia y autorizado, por la dirección del hospital de riotinto de huelva, así como, para la instalación y explotación de máquinas expendedoras de alimentos (sólidos y líquidos) y bebidas, en dicho hospital y en los centros de salud pertenecientes al agsn de huelva.

Expediente: CONTR 2024 0001128446

Contrato de concesión de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Huelva. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 18 ago 2025 a REPOSTERIA BARROSO IGLESIAS S.L.. Se recibió 1 oferta.

307.695
Presupuesto base
861.546
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 14:11
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
REPOSTERIA BARROSO IGLESIAS S.L.
NIF
B06460224
Importe
184.617
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (55 en Huelva)

Abierta 35246/26

Servicio de gobernante/a y asistencia hostelera en la residencia de la Infraestructura Científica y Técnica Singular Reserva Biológica de Doñana de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

207.324 €

En evaluacion 4353/2026

Servicios locales de Isla Cristina, previstos para el día 1 de octubre de 2026 en Isla Cristina, con motivo del III Congreso Internacional de Bandera Azul.

15.459 €

En evaluacion 2026/PGS_02/000087

Concesión administrativa necesaria para la instalación y explotación de una barra-bar los días de celebración de la Feria de Septiembre del año 2026 en la Nave Multiusos del Llano de San Juan del municipio de Encinasola.

1.500 €

En evaluacion 1264/2026

Gestión del servicio de bar-cafetería del Hogar del Pensionista.

4.800 €

En evaluacion 21382026PA1005

Servicio de explotacion de las cafeterías del Centro Nacional de Formación y de la residencia de alumnos del Instituto Social de la Marina en Isla Cristina, y el servicio de manutención de los alumnos que asisten a cursos del centro nacional de formación de Isla Cristina durante 2027.

195.904 €

Adjudicada 874/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontables en la Caseta Municipal en la Feria de San Lucas 2026.

2.000 €

Adjudicada 873/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontable en la Caseta Municipal de Mayores Feria de San Lucas 2026.

400 €

En evaluacion 195/2026

Constituye el objeto del contrato la concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público

286 €

En evaluacion 85/2026

Concesión del Bar- Cafetería Ludoteca

400 €

Adjudicada 2026-01752

Servicio de alojamiento y restauración del personal operativo en jabugo, huelva, gasp sur.

43.977 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €