Formalizada Servicios

Pólizas del Ayuntamiento de San Bartolomé: Seguro de Vida y Accidentes del Personal del Ayuntamiento de San Bartolomé.

Expediente: 2048/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 26 jun 2026 a Mapfre Vida S.A., de Seguros y Reaseguros sobre la Vida Humana. Se recibieron 5 ofertas.

80.000
Presupuesto base
320.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:18
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Mapfre Vida S.A., de Seguros y Reaseguros sobre la Vida Humana
NIF
A28229599
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
31.699
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Canarias)

Abierta G-2026/33

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas

215.040 €

Formalizada 2026/1974

Servicio de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Teguise. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote [1]).

9.141 €

Prevista 05/2026

El Fondo de Fondos para la Innovación y el Emprendimiento en Canarias (FFIEC) es un instrumento financiero de capital y cuasicapital diseñado en el marco del Programa FEDER Canarias 2021-2027

2.000.000 €

Formalizada 2598/2022

Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.

62.500 €

Formalizada 8163/2023

Contrato privado de servicio de póliza de seguro médico para los empleados del Ayuntamiento de Güímar

75.900 €

En evaluacion 13-SV-26-VS-CP

Servicio de seguro de Daños Patrimoniales y Responsabilidad Civil/Patrimonial de aquellos inmuebles cedidos en régimen de arrendamiento que integran el patrimonio Visocan

155.000 €

Adjudicada SERV08/2026

Suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida destinada a cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente del personal al servicio del Centro Atlántico de Arte Moderno.

150.000 €

Formalizada 1069/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de seguros (Lote 9): Seguro colectivo de vida para entidades locales y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP

28.000 €

Formalizada 2025/0000000238

Servicios de gestión de las pólizas para cubrir los seguros de daños patrimoniales producidos por la utilización de vehículos y multirriesgo PYME de las instalaciones de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

35.500 €

Adjudicada 2026/5942

Seguro de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas (drones) del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

600 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote