Formalizada Servicios

Pólizas de seguro obligatorio y voluntario de RC de vehículos a motor y de viajeros para la flota de autobuses y la flota auxiliar de EMT

Expediente: 23/137/3

Contrato de servicios formalizado por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 19 dic 2023 a FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibió 1 oferta.

35.700.000
Presupuesto base
66.640.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
10 jul 2026, 09:08
Fecha límite
17 nov 2023, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
FIATC MUTUA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
G08171407
Fecha
19 dic 2023, 01:00
Importe
32.560.508
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2023
Anuncio de Formalización 29 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.