Pólizas de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y altos directivos, de daños materiales y de daños materiales y responsabilidad civil de vehículos a motor de Mutua Montañesa
Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Mutua Montañesa en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 14 abr 2026 a AIG Europe S.A. Sucursal en España. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(21)-
AbrirPPT POLIZAS RC.pdf Pliego técnico
-
AbrirPCAP.pdf Pliego administrativo
-
AbrirOFERTA ECONOMICA.zip Documento
-
AbrirANEXOS PCAP Y TRATAMIENTO DATOS.zip Documento
-
AbrirDEUC.zip Documento
-
AbrirFe erratas.pdf Documento
-
AbrirFe.pdf Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirMemoria económica-Justificación PBL Documento
-
AbrirContrato MM/2026/027-03 Documento
-
AbrirAcuerdo de Aprobación de Pliegos Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirRequerimiento de documentación Documento
-
AbrirContrato MM/2026/027-01 Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
- Abrir
-
AbrirResolución de Adjudicación Documento
-
AbrirContrato MM/2026/027-02 Documento
-
AbrirAutorización del gasto (AD) Documento
-
AbrirPropuesta de adjudicación Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (66 en Cantabria)
seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes y seguro de salud medico-sanitario con repatriacion para auxiliares de conversacion (dos lotes)
54.320 €
Contratación de Cinco pólizas de seguro municipales
42.500 €
Suscripcion de Poliza de seguro de responsabilidad patrimonial de la Administracion de la Comunidad Autonoma de Cantabria por los daños y perjuicios causados por la fauna silvestre no cinegética y las especies cinegeticas.
5.600.000 €
Seguro de responsabilidad civil para la Universidad de Cantabria
35.000 €
Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025
61.825 €
Prórroga póliza responsabilidad civil patrimonial IMD (120/2024) LOTE II
20.000 €
Prórroga Póliza accidentes de los alumnos y participantes en las actividades deportivas no federadas organizadas por el IMD (120/2024) LOTE 1
42.000 €
Contrato basado de servicios de seguros para la administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria (lote 1: vehículos ligeros y lote 2: vehículos pesados)
28.843 €
Contrato basado de servicios postales para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027
28.843 €
contratación de las pólizas de seguro multirriesgo de los inmuebles Seminario Mayor, Antigua Imprenta, Edificio Carpintería, Edificio Instalaciones de la Sociedad de Activos Inmobiliarios Campus Comillas.
50.000 €
Más licitaciones de Dirección General de Mutua Montañesa
Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa
215.702 €
Servicios de auditoría externa para el seguimiento y renovación del sistema integrado de gestión de calidad conforme a las normas UNE-EN ISO 9001, UNE-EN ISO 14001 y UNE 179003.
28.000 €
Suministro de Licencias Corporativas IA
40.099 €
Servicio mantenimiento evolutivo EKON Health para Egarsat y Mutua Montañesa
216.000 €
Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7
830.263 €