Formalizada Servicios

Póliza de seguros de automóviles para la flota del Ayuntamiento de Leganés

Expediente: 2024/0041

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 30 dic 2024 a OCCIDENT GCO SA SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibió 1 oferta.

186.091
Presupuesto base
223.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 may 2026, 09:20
Fecha límite
21 nov 2024, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
OCCIDENT GCO SA SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A28119220
Fecha
30 dic 2024, 01:00
Importe
160.071
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
NIF: P2807400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2024
Anuncio de Formalización 21 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés