Formalizada Contrato privado

Póliza de seguro multirriesgo para la red de residencias juveniles, el edificio Arturo Duperier, el Complejo Juvenil Castilla y el Centro de Prevención de Riesgos de Palencia, dependientes del Instituto de la Juventud de Castilla y León.

Expediente: A2026/003889

Contrato de contrato privado formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 25 may 2026 a MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

28.000
Presupuesto base
28.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
7 abr 2026, 06:06
Fecha límite
21 abr 2026, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA, COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A28141935
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
27.925
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Castilla y León)

Abierta A2026/013935

Seguro de asistencia sanitaria, accidentes, repatriación y responsabilidad civil de los auxiliares de conversación curso 2026-2027

58.809 €

Abierta OC-2026-065

Contratación del servicio de aseguramiento, en su modalidad de Daños Materiales, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Riesgo 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Riesgo 2), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

99.500 €

En evaluacion A2026/012373

Seguro de defensa jurídica para profesorado, inspectores, alumnado, personal de admon y servicios de apoyo de centros públicos no universitarios y PAD de las DD.PP.EE. cuando hayan sido víctimas de situaciones de violencia escolar o derivadas de ellas.

56.000 €

En evaluacion 452-A. 224.00.03/2026

Contratación de una póliza de seguro para los vehículos integrados en la flota de la Confederación Hidrográfica del Duero por dos años.

180.000 €

En evaluacion 2026/P00038

Contratación de pólizas de seguros para la Universidad de Valladolid.

353.000 €

Adjudicada FPNCYL-29/2026

Seguro de equipos electrónicos del sistema de vigilancia de incendios de la Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y Leon 2026

25.000 €

Formalizada A2025/008284

Seguro de daños materiales en las instalaciones deportivas dependientes de la Dirección General de Deportes

29.976 €

Formalizada PA-NORA03-2026

Póliza de seguro de responsabilidad civil profesional para la Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

200.000 €

Formalizada OC-2026-055

Contratación mediante lotes del servicio de aseguramiento, en su modalidad de “Responsabilidad Civil”, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Lote 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Lote 2).

36.800 €

Formalizada A2025/005140

Seguro colectivo que cubra los riesgos de accidente derivados de la práctica de la actividad deportiva de los participantes en el Programa de Deporte en edad escolar de Castilla y León y Seguro de responsabilidad civil. 2 Lotes.

77.225 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León