Adjudicada Servicios

Póliza de seguro de vida/incapacidad de los empleados de la Autoridad Portuaria de Almería.

Expediente: 09/SE/ASS/AL26

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería en Almería. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 7 may 2026 a MAPFRE VIDA. Se recibieron 6 ofertas.

40.000
Presupuesto base
40.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 20:06
Fecha límite
6 abr 2026, 20:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA
NIF
a28229599
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
19.434
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería
NIF: Q0400106A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Almería)

Abierta 4573.1/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

Anulada 4573/2026

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones y de actuaciones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026

620.000 €

En evaluacion 6/2026

Contratación, mediante arrendamiento operativo (renting) sin opción de compra, de un vehículo turismo con destino al GDR del Levante Almeriense y del Almanzora

19.274 €

En evaluacion 2025/D22200/006-650/00004

Servicio bancario de pago de tributos y otros ingresos de derecho publico mediante el uso de terminales punto de venta (TPV) fisicos y virtuales y bizum en la Diputacion de Almería

400.000 €

En evaluacion 1101B

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Formalizada 2026/053270/006-930/00003

Defensa Jurídica de Reclamación de Daños

8.342 €

Formalizada 2026/D22200/006-950/00003

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la FEMP ( lote 3).

Formalizada 1678/2026

Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha

15.000 €

En evaluacion 1685/2026

Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha

35.000 €

Desierta 1101

Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios

12.945 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Almería