Formalizada Servicios

Poliza de seguro de vida e invalidez del personal al servicio del Excmo. Ayuntamiento de Alhaurín el Grande

Expediente: 2948/2025 SEGURO DE VIDA

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 21 mar 2025 a ZURICH VIDA, CIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

35.000
Presupuesto base
84.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH VIDA, CIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
NIF
A08168213
Fecha
21 mar 2025, 01:00
Importe
31.581
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande
NIF: P2900800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 21 mar 2025
Anuncio de Formalización 21 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta CP 228/26

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

618.330 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande