Formalizada Servicios

Póliza de seguro de accidentes para componentes de colectiva participante en actividades deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Pinto (Madrid).

Expediente: 2024/15726

Contrato de servicios formalizado por Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto en Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 12 sep 2024 a MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

112.021
Presupuesto base
168.032
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto
NIF: P2811300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 sep 2024
Anuncio de Formalización 4 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto