Adjudicada Servicios

Póliza de seguro colectivo de vida y accidentes para el personal al servicio de SEROMAL S.A.

Expediente: EC-2026/002

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 27 mar 2026 a AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros. Se recibieron 6 ofertas.

125.000
Presupuesto base
375.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 19:21
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros
NIF
A48464606
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
73.075
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas