Formalizada Servicios

Póliza de RC LOPD y Ciber Riesgo para Mutua Balear

Expediente: 2026-SES-023

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 en Illes Balears. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516400. Adjudicado el 12 may 2026 a SI INSURANCE (EUROPE) SA Sucursal en España. Se recibieron 3 ofertas.

52.101
Presupuesto base
52.101
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66516400
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
19 mar 2026, 05:08
Fecha límite
24 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SI INSURANCE (EUROPE) SA Sucursal en España
NIF
W0186505D
Fecha
12 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

Desierta CONTR 2026 12610

Póliza de seguro multirriesgo de daños a inmuebles y responsabilidad civil para las oficinas y locales del Servicio de Ocupación de las Illes Balears relacionadas en el Anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.

25.000 €

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

En evaluacion CC 1/2026 AM

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Adjudicada PRO11 15876/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 2, Responsabilidad Civil)

5.012 €

Adjudicada PRO11 15869/2026

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

2.299 €

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183